Все самое интересное за 6’ой и 7’ой тур. , Рубрика "После тура", Ночная Футбольная Лига. Официальный сайт

15.12.2023

15.12.2023

Все самое интересное за 6’ой и 7’ой тур.

Чуть чуть поговорим о самых интересных матчах прошедших туров.

В 6’ом туре нас ждала некая сенсация, но а сначала мы поговорим о матче между «Плантой» и «Союз Металлом» 3:2.

Протокол и события матча АО ХЗ "Планта" 3 : 2 Союз Металл, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• 06 декабря 2023
  • среда
  • 18:00
СОК Металлург Форум

Начало матча было втягивающим, обе команды присматривались друг к другу и искали пробоины в обороне, но первыми это удалось сделать гостям, после черпачка со своей половины от Ивана Бельникова, на рандеву с вратарем вышел Анатолий Крутиков, 0:1 к 6 минуте матча. Далее же ребята из «Планты» взяли все в свои руки, буквально в течении двух минут сравняли счет. После розыгрыша углового удара расторопнее всех оказался Алимов, забив отскочивший мяч от планки ворот, 1:1. Следом не сбавляя обороты команда хозяев поймала кураж и забила еще один мяч, забыв на пятаке Хнычкина, 2:1. Команда гостей после двух пропущенных мячей пришла в себя и начала прибавлять с каждой минутой игры, атака за атакой шли на ворота «Планты», плоды не заставили себя ждать, тот же Бельников отправил команды на перерыв с ничейным результатом, 2:2.

Второй тайм начался вязко, но все равно при территориальном преимуществе хозяев, несколько явных возможностей выйти вперед не смогли реализовать. Игра шла на встречных курсах, что у одних ворот, что у других, стойки ворот не раз принимали удары на себя, но после переломного момента в центре поля команда хозяев убежав в быструю атаку довела её до забитого гола, 3:2 в упорной борьбе одержав победу в матче.

Протокол и события матча Гальянский 3 : 6 Карабах, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• среда
  • 20:00

Следом про что хотелось поговорить, это про сенсацию в туре. Матч между «Гальянским» и «Карабахом» завершился победой гостей со счетом 3:6, вкратце о ключевых моментах. На второй минуте после быстрого розыгрыша аута, Александр Кондратов остался один одинешенек на расстоянии 15’ти метров от ворот и решил пробить, сказать открыто, удар выдался не внушительным, но после череды рикошетов он оказался в воротах, 1:0. Следом уже гости все чаще и чаще стали подбираться остро к воротам соперников, в следствии чего на 12’ой минуте Асланов подкараулил мяч в центре поля и убежал 1 в 0 с вратарем, не оставив тому шансов отправив мяч в нижний угол ворот, 1:1. Этот сценарий не устроил «Гальянских», тут же Коноплянский восстановил статус кво, 2:1. Не забиваешь ты, забивают тебе, на 18’минуте матча после позиционной атаки Махно не смог подставить ногу под прострел своего товарища и удвоить преимущество, так сразу гости наказали их за это, под занавес тайма индивидуально блеснул Виктор Ермолаев, так сказать на себя под себя убрав соперника завершил атаку результативным ударом, 2:2.

Половину второго тайма мы наблюдали обоюдно опасный мини-футбол, очень много моментов для реализации опускали те и другие, чего только стоит атака гостей на 8’ой минуте матча, забыв нажать на кнопку удара Асланов с выгодной позиции не вывел свою команду вперед, но правда в более сложной ситуации на 12’ой минуте он смог подстроиться под отскок после удара Зайтунова и завершить атаку голом, 2:3. Далее уже вышеупомянутый Зайтунов реализовал выход 1 в 0, Ермолаев отметился дублем после передачи своего вратаря и к 38’ой минуте мы имеем 2:5 на табло. Завершение матча уже было формальностью, команды ответили взаимностью, забив еще по мячу и зафиксировали итоговый счет 3:6 в пользу «Карабаха», сенсация грянула в туре.

Чуть-чуть поговорим о 7’ом туре.

Протокол и события матча Пиранья 3 : 5 Гальянский, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• 12 декабря 2023
  • вторник
  • 18:00

Первыми на площадке встретились лидеры чемпионата «Пиранья» и «ГГМ», первые после тяжелого выезда на чемпионат области, вторые после обидной осечки в прошлом туре. Что сказать об этом матче, бились, покатались, кусались, но благо не дрались. Более ярко выделялся на площадке Михаил Галиулин, вся игра строилась за счет него, причем забегая вперед Вы уже увидели состав сборной туре где он был представлен. После позиционной атаке на 8’ой минуте матча развернув защитника в близи ворот Хранилов завершил атаку очередным своим голом, ответная реакция не заставила себя долго ждать, после хорошей командной работы команды хозяев вывела на ударную позицию Ролдугина которому удалось переиграть вратаря и сравнять счет, 1:1. Но не долго счет был равным, буквально в следующей атаке Михаил Соболев с острого угла поразил ворота и вывел команду вперед. Светлым пятном в команде за весь матч можно выделить гол который отправил команды на перерыв с ничейным результатом, Севцов не сближаясь с обороной соперника пробил с метров 15-17 и попал точно в девять баллов.

Второй тайм начался активно, что с одной, что с другой стороны, но полезнее всех вновь оказался Соболев, который воспользовался нерасторопностью защитников и вбежав в штрафную завершил атаку результативным действием, 2:3. Ну а далее, опыт гостей и вязкость в действиях хозяев сказались, даже при игре с гонялой у команды хозяев ничего не получалось. Сначала со стандартного положения тот же Соболев отметился мячом, а следом еще раз уже в пустые ворота отправив мяч в сетку, 2:5. Уже за 10 секунд до конца встречи один гол удалось обыграть, но этого как Вы можете видеть было недостаточно, 3:5 итоговый результат встречи.

Протокол и события матча Союз НТ 0 : 3 АО ХЗ "Планта", Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• вторник
  • 20:00

Еще один матч о котором мы бы хотело задеть, это «Союз НТ» и «Планта», лидер на бумаге взялся за дело сразу, взяв мяч под контроль с первым минут. Но первый гол мы увидели только спустя 13 минут встречи, Артем Шлык в излюбленной форме, пользуясь габаритами продавил защитника, играя столбом в ситуации, разобрался на квадратном метре очень быстро, отправив следом мяч мимо вратаря, 0:1. Следом уже более молодая четверка удалила счет перед перерывом, с передачи Белоусова, отличился Алимов, 0:2 18’ая минута. Команда «Союз НТ» приходила в порядок со временем, но все атаки их завершались либо же неточным последним действием либо же плотным сопротивлением со стороны обороны. Второй же тайм команда хозяев начала более активно чем первый, вот за что мы любим мини-футбол, так это за динамику, динамика во втором отрезке поединка была куда лучше чем в первом, игра на встречных курсах подарила зрителям много интересных моментов, но успешнее всех оказалось вновь гости, Антон Брагин после передачи Артема Шлыка записал на свой счет голевое действие, установив тем самым итоговый счет 0:3 в пользу своей команды.