Лидеры не выявили победителя., После матча, Ночная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.12.2023

Лидеры не выявили победителя.

Доброго времени суток каждого зрителя, читателя и просто обозревателя футбольных новостей «Ночной Футбольной Лиги».

В сегодняшнем хронометраже мы заденем все самые интересные события игрового дня. Чуть-чуть изменяем рубрику во благо интереса.

Первым по счету мы хотели бы рассказать о центральном матче тура между «Пираньей» и «АО ХЗ Плантой».

Протокол и события матча Пиранья 6 : 6 АО ХЗ "Планта", Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• 28 ноября 2023
  • вторник
  • 21:00
СОК Металлург Форум

Матч выдался не только результативным, но и на эмоции очень интересным. Качели раскачивались, то в одну сторону, то в другую, матч так сказать на три результата.

Очень быстро «Пираты» вышли вперед, уже в одной из первых атак Андрей Шимпф вывел свою команду вперед сняв паутину с ворот соперника, став наверное автором лучшего гола тура если бы была такая рубрика у нас. Далее же нас ждал вязкий футбол от двух команд, вследствие чего ключ к этому всему нашли номинальные гости, отличившись дважды за две минуты, изначально расторопнее всех на добивании сыграл Игорь Хибенков, после же его уже на рандеву с вратарем вывел Егор Колтышев, вот уже и 1:2. Расторопным в этом матче был не только Хибенков, но и капитан команды «Пиранья», реализовав численное преимущество в атаке, добив мяч отскочивший от вратаря во вратарской штрафной. За 8 минут первого тайма команды обменялись дважды взятиями ворот, успокоивший ритм игры обе команды уже имели представления что игра на перегонки это не из удел, принялись хладнокровно подходить к моментам, чему и итог, затишье после бури. Матч близился к перерыву и ничего не предвещало беды, но не тут то было, перестрелкой они начали и будут заканчивать, на 18 минуте после передачи Вячеслава Мисько команду вперед вывел Михаил Захаров, хорошо попав с острого угла  мимо вратаря, но это не последние голы у нас в матче с позиций где вратари должны выполнять свою работу. Уже к завершению тайма у нас состоялось еще два взятия ворот, авторами стали тот же Михаил Захаров, реализовав быстрый выпад команды и Александр Хнычкин, который с не менее острого угла нашел лазеечку и пробил, попав в ближний угол, удар у него выдался не сильным, но точным и хитрым.

После перерыва команды вышли уже более мотивированы, сразу пошли в прессинг, агрессии добавилось в глазах. Но видимо к этому были готовы ребята из «Пираньи», продемонстрировал домашнюю заготовку команду добилась успеха и увеличила отрыв от соперника, 5:3, Андрей Шимпф — дубль. После нас ждало только лишь бодание двух коллективов, взаимно атакующий мини-футбол, с большей инициативой от «АО ХЗ Планты», «Пираты» же могли довольствоваться только быстрыми выпадами в атаку, пару тройку неплохих выходов было у них, но то Андрей Овчинников (АО ХЗ Планта) выручал, то люди сами из выгодных ситуаций просто напросто не били по мячу, за что в следствии и поплатились, шквал атак команды гостей дал плоды, сначала за 3 минуты до конца игры Игорь Хибенков сделал хет-трик улетев по флангу и забив уже не первый гол с острого угла, затем он же с розыгрыша стандартного положения оформил и покер. Мораль той басни такова что «Пираты» упали до ничейного результата имея запас в два мяча, более куражный соперник не сбавлял обороты что и дало свои плоды, Егор Колтышев с передачи Олега Кукушкина вывел свою команду вперед за 57 секунд до конца матча, зрители на трибунах уже предугадывали что все так и закончится либо же «Планта» забьет еще гол уверяя что «Пиранья» будет играть с гонялой, но ошиблись чуть. Да, и вправду хозяева выпустили 5-го полевого заменив вратаря за 57 секунд до конца, заперли соперников у своих ворот и искали подходящий момент для реализации численного преимущества. Вот игра уже близилась к финальному свистку, как в следствии после нескольких блокированных ударов мяч вблизи ворот оказался у Вячеслава Мисько, у того было всего лишь секунды чтобы выбрать действие, как раз таки его выбранное действие оказалось результативным, он смог в доли секунды оценить ситуацию и отправить мяч мимо вратаря в дальний угол ворот, тем самым сравняв счет матча за три секунду до конца игры.

Про центральный матч тура мы поговорили, следом стоит рассмотреть все остальные игры которые таили за собою тоже интересные моменты, далее кратко о каждом.

Протокол и события матча Союз НТ 2 : 3 ФК Титан, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• вторник
  • 20:00

Не менее эмоциональный матч выдали команды «Союз НТ» и ВерхнеСалдинский «Титан», номинальные гости вернулись с первого тура чемпионата области где не смогли добыть очков, уступив «Малахиту» из Асбеста 5:0 и «УПКБ» из Каменск-Уральского 1:2. Приехали на тур они в подавленном состоянии после выезда, чему и итог, на матч вышли более чем заряжены чтобы поднять моральный дух команды, попробовать исправить то, что не получилось на прошлых играх, где-то попробовать новые сочетания, взаимодействия. Сразу с первых минут команда гостей взяла инициативу в свои руки, быстро двигали мяч, сами очень активно меняли позиции, быстрый переход из обороны в атаку принес успех, к 8 минуте матча большую часть времени гости проводили в атаке, первым кто отличился в этом матче стал лидер команды Евгений Спиридонов, следом после гола номинальные гости взяли инициативу в свои руки, шквал атак принес плоды, после прострела Семена Воронова по хоккейному подставил ногу Вячеслав Олемской, 0:2 к 13 минуте матча. Ну и третий гол не заставил себя долго ждать, 0:3. После этого "Союз НТ" адаптировался и их явно это не устраивало. Атака за атакой шли с их стороны, но не одна из них не увенчалась успехом до перерыва. В начале второго тайма сольный проход Максима Зятькова дал глоток свежего воздуха для своей команды, в стиле таранного форварда забил гол, 1:3. Большую часть оставшегося времени команда гостей давила, выпустив гонялу они добились успеха во второй раз, но этого было не достаточно, 2:3 итоговый результат на табло.

Протокол и события матча Карабах 5 : 3 Вымпел, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• вторник
  • 19:00

Матч двух самобытных команд преподнес нам не только эмоции, но и неплохое количество реализованных моментов, 8 голов на двоих – это я считаю хороший результат, красочный для зрителей. По первым минутам игры сказать было мало чего, команды присматривались друг к другу, но со временем большую часть времени "Карабах" проводил под своим влиянием, чему и итог, первым кто отличился в этом матче стали хозяева, Асеф Нифтуллаев сыграв в стенку с Самиром Нуриевым и открыли счет матча. Далее на 15-той минуте матча выход 2 в 1 в неряшливой форме Тимур Зайтунов удвоил результат команды. Начало второго тайма для ребят из Нижней Салды удалось куда лучше чем номинальным хозяевам, быстрый выпад реализовал Иван Потехин. Такое чувство что команда хозяев не вышла из раздевалки на второй тайм, "Вымпел" смотрелся куда лучше и свое преимущество они реализовывать смогли, с передачи Николая Шестакова счет сравнял Владислав Марчук, далее Владислав отметился не менее красивой передачей на того же Ивана Потехина и команду уже вышла в лидеры, 2:3 уже на 7-ой минуте второго тайма. Не забиваешь ты, забивают тебе, ребята из "Вымпела" хорошо поборились за мяч на чужой половине поля и сообразили хорошую атаку, можно сказать с упора Максим Колпаков выручил команду, да и не то чтобы выручил, он преобразовал её в свою контратаку. В данной атаке его команда и смогла реализовать численное преимущество и сравнять счет. Игра шла к своему завершению, как на 38 минуте матча трехходовка между Зайтуновым – Нуриевым – Нифтуллаевым закончилась дублем последнего, 4:3 за 2 минуты до конца встречи. Ну и точку в данном матче поставил Эмин Асланов: 5:3 "Карабах" набирает 3 очка.

Протокол и события матча Союз Металл 7 : 1 ФК Цементник, Ночная Футбольная Лига 5х5, Ночная Футбольная Лига

Матч

• вторник
  • 18:00

Про этот матч мало что можно сказать, игровое преимущество в данном поединке говорит само за себя. Лучше просто посмотрите игру в кратком обзоре.