19 июня

6 ТУР

Результаты игр 6-го тура.
Возможно кто-то Вас и удивил, но давайте чуть разберем игры на которых удалось побывать.

Протокол и события матча Sheffield United 4 : 2 ФК Союз Металл, Ночная Футбольная Лига 8х8, Ночная Футбольная Лига

2

Матч двух лидеров чемпионата, местные обе команды, обе команды друг другу уже изрядно знакомы, исходя из чего возможно было уже предсказать предположительный результат. Но что мы увидели по итогу.

С первых минут команды рванули к воротам, обидно острая игра, но без голевого завершения. Но уже к 6-ой минуте Салех Габибзаде открывает счет. Союз Металл же к этому начал адаптироваться и проводить все опаснее и опаснее атаки, чего стоит трехходовка на 8-ой минуте матча. Бились, пластались  пока юное вагонское дарование в виде Расима Джумалидзе да две минуты отметился двумя голами доведя разницу до трех мячей. Следом гости кончено же смогли отквитать один гол, но таковая разница в 2 мяча осталась и до конца встречи, правда счет был 4:2.

Протокол и события матча Юпитер 0 : 3 ФК Евстюниха, Ночная Футбольная Лига 8х8, Ночная Футбольная Лига

Мефодий Хранилов

Самая юная команда встречалась с опытным бойцом 8х8 ФК Евстюниха.

Удалось не так много увидеть в этом матче, в связи с загруженностью, но есть что повествовать об этом матче. Первый тайм игрался на встречных курсах, то одни были близки к голу, то вторые. Чего стоит момент на 5-ой минуте от команды Юпитер, если мне не изменяет память, то Субоч имел хороший шанс вывести свою команду вперед, но не хватило расторопности в чужой штрафной. Весь первый тайм был скомканный, в борьбе. ФК Евстюниха играла чуть кажется вторым номером, на бровке запасных у них не оказалась никого, исходя из этого малыми силами справлялись, выпады были, удары были, чему и итог, кто бьет — тот всегда забьет. Оплошность пришла уже в начале второго тайма, Хранилов как обычно, пробил, вратарь справился с ударом, но отбил его прям на лапу Рахимову, тот попал конечно же по мячу, но как видим, как будто лапой, а не ногой. Честно говоря удар не получился, ну а за что нам его судить, этого было достаточно чтобы вратарь номинальных гостей ошибся 0:1. Юпитер постарался конечно вернуть ничейный результат, но не хватило везения, мяч улетал, то в лес, то в защитную сетку. Игра вторым номером дала свои плоды, гол со стандартного положения и выпад в контратаку довели счет до итогового 0:3 в пользу ФК Евстюниха.

Протокол и события матча ФК Металлург 1 : 2 Союз НТ, Ночная Футбольная Лига 8х8, Ночная Футбольная Лига

Ильгиз Фаттахов

Следом нас ждал более вязкий матч, между гостями из Нижней Салды и местным Союз НТ.

Первую пятиминутку удалось увидеть со стороны, ну и отрезками весь матч. По началу Союз НТ завладел инициативой, а следствии чего уже к 5-ой минуте могли вести 2:0, но увы. С убойного стандарта сначала Фаттахов не попал в створ с 8 метров, после уже тот же Фаттахов, передачей на третьего выводил Краснова на рандеву с вратарем, но тот как на лыжах единственное что смог, это зацепится за преграду в виде стойки ворот, не успев к передаче. После неудачного начала команда фактических гостей пришла в себя, начали активно идти в атаку, совершив за 10 минут ударов 5-7 это точно, завладев инициативой перехватили игру, но более свежая молодежь Союза в конце первого тайма подравняла игру, вышли освежили, могла парочку моментов реализовать, но то вратарь оказывался в нужном месте, то самим не хватало мастерства переправить мяч в сетку ворот. Первый гол мы увидели на 30-ой минуте матча, все от простого, вынос мяча от ворот — скидка — гол, Александр Мяготин открывает счет матча. Сразу следом ранее упомянутый Фаттахов пробил как будто неудачно, но вратарь допустил ошибку и мяч оказался в сетке, 0:2. После этого подопечные Николая Ионкина понеслись вперед, отыгрываться. Заработав пенальти за 7 минут до конца встречи к сожаление не смогли его реализовать, а это был бы ключевой момент. Но успех все же был зафиксирован, 1:2 на последней минуте матча Николай Кулаков записал на свой счет очередной мяч.

Протокол и события матча АО ХЗ "Планта" 3 : 7 Пиранья, Ночная Футбольная Лига 8х8, Ночная Футбольная Лига

Михаил Захаров

Центральный матч тура как Вы выбрали этот поединок, не оправдал ожидания.

О нем не думаю что нужно много говорить, посмотрите сами две команды претендующие на чемпионство показали разный футбол. Оплеуха в начале матче уже на первой минуте заставила «Пиратов» открыть глаза на происходящее. Игорь Хибенков как на лыжах оторвался со склона от защитников и завершил атаку наверное первым своим касанием 1:0 уже спустя 9 секунд. Будем честны перед всеми, «Пираты» были на голову сильнее в этом матче, исходя из этого говорить не охота, очень жаль что такая хорошая команда как «Планта» не собралась численностью, двух - трех стабильных игроков состава не хватило, тому и итог. Я умываю руки, лучше оставлю вдохновление на последний матч тура.

Протокол и события матча Горняк 2 : 2 Карабах, Ночная Футбольная Лига 8х8, Ночная Футбольная Лига

Тимур Зайтунов

Матч наших гостей из Кушвы с местным Карабахом заставил остаться  на игре не зря. Обоюдно острая игра со стороны двух команд, ладно для нас знаком уже Карабах, но вот Горняк мы только узнаем и узнаем, причем с каждым разом уже игра обретает новый почерк. Очень вязкая игра разбавилась результативным действием только на 10-ой минуте матча, автором стал Ян Цупа, после передачи Вячеслава Казанцева. После чего конечно Карабах прибавил в активности , где не хватало последнего паса, вроде бы и есть опасные выпады, но очень длительная работа с мячом тормозила все. Лишь под концовку тайма, так называемый гол в раздевалку смогли сообразить на двоих Ахмедов и Файзуллоев. Данный результат не устраивал оба коллектива, чему и итог. Мы увидели очень богатый на эмоции и моменты второй тайм матча. Изначально тот же Цупа плотно пробил по центру ворот, после уже Павел Бельников как рукой вывел один на один Гурбанова, тот не смог ничего сделать, не пробить, не отдать, упустив очень хороший момент для гола. Почему этот матч нужно пересмотреть, там есть великолепный гол, автором которого стал ранее упомянутый Ян Цупа, после передачи с фланга он в одно касание пробил по мячу, как говорят комментаторы, сняв паутину с ворот Максима Колпакова. После мы видели град ударов с одной стороны, с другой редкие опасные выпады. Ключевой момент случился за 4 минуты до конца встречи. Сыграла поговорка «Не забиваешь ты, забивают тебе» все тот же Цупа, с метра от ворот, попал не мимо двух защитников потому что вратарь уже был оставлен в стороне, а попал в штангу, «С метра, да легко» — Афиногенов. Буквально уже через 30 секунд, сначала пластался в воротах, после уже получив мяч в середине поля Тимур Зайтунов в излюбленной форме пробил по мячу, удар выдался очень плотным и точным, попал в дальний угол вратарь Горняка не смог его парировать, 2:2 итоговый результат встречи.